Меню

Всероссийский открытый урок "Знание-ответственность-здоровье"

02.12.2016

Отчет МОУ ООШ п.Тимонин

о проведении открытого урока

 «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ»

    С 30 ноября по 2 декабря в школе проходила акция,  приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). В акции приняли участие обучающиеся 7-9 классов (23 чел).

   30.11.16 обучающиеся заполняли рабочие листы,  отвечая на вопросы: что я знаю о ВИЧ? Затем тиражировали информационный материал и разместили  на стендах школы. Обучающиеся 8 класса сделали символы надежды всего человечества на будущее без СПИДа, т.е. красную ленточку в виде перевернутой буквы V и раздали всем участникам акции, родителям .

1 декабря соцпедагог  Укинова А.Б. провела беседу, показала презентацию по данной теме, в игровой форме разыграли ситуации.

   Ключевым мероприятием акции стал Всероссийский открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — ЗДОРОВЬЕ». Основу открытого урока составил видеофильм, отражающий актуальные вопросы противодействия ВИЧ-инфекции, который обучающиеся посмотрели в 13.00 часов. Студенты и молодые люди рассказали о истории возникновении СПИДа, как передается и как не передается ВИЧ и т.д.

   В заключении урока в рабочих листах обучающиеся ответили на вопрос: Что я узнал о ВИЧ? Заместитель директора по ВР Укинова С.А. провела тренинг «Проверь себя», в ходе которого обучающиеся 7-9 классов продемонстрировали определенные знания.       

    Обучающиеся школы, несомненно, получили большое удовольствие от участия во Всероссийской акции, почувствовав себя частью огромного движения, так как только вместе мы можем сделать нашу страну, нашу Родину – ЗДОРОВОЙ



Урок доброты

Уважаемые родители! Работает "консультативный пункт"

   8 декабря  2016 года в МОУ "ООШ п.Тимонин" организован "консультационный пункт" по личному приему граждан с привлечением сотрудников органов полиции в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве РФ.

Акция "ЧАС КОДА"

 

В рамках международной акции «Всемирный Час Кода» в МОУ ООШ п.Тимонин 5 -12 декабря 2016 года для обучающихся 2-9 классов были проведены тематические уроки «Час Кода»:

Всероссийский открытый урок "Знание-ответственность-здоровье"

С 30 ноября по 2 декабря в школе проходила акция,  приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

С днем матери!

Сегодня праздник женщин, матерей —
И молодых, чьи малыши еще в коляске,
И пожилых, что дарят внукам сказки,
И тех, чьи дети в школе всех умней.
Всем мамам всех ростов, мастей и должностей
Мы дарим низкий до земли поклон!
Пусть будет полной чашей дом!
Пример вы лучший для своих детей