Меню

На досуговой площадке

12.07.2016

Работа досуговой площадки в летний период является продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива школы по развитию у обучающихся креативных способностей, интеллектуальных знаний, воспитание прилежного отношения к труду и здорового образа жизни, создание среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов у учащихся.
 Цели работы досуговой деятельности :
 - развитие здорового образа жизни,
 - развитие творческой личности,
 - формирование чувства патриотизма, правового сознания у детей,
 - развитие чувства коллективизма,
 - развитие прилежного отношения к труду.

В июле 2016 г. была продолжена работа летней досуговой площадки, которая проводилась согласно  плана работы досуговой площадки, намеченного на этот месяц.
 В соответствии с поставленными целями решались следующие задачи:
 - создание необходимых условий, способствующих развитию, воспитанию и оздоровлению детей;
 - создание условий, стимулирующих инициативу, творчество, потребность в самосовершенствовании и саморазвитии детей.
 В июле досуговую площадку посещали 14 учащихся 6 и 7 классов. Руководителями досуговой площадки в июле месяце были назначены: библиотекарь Локтева А.К., вожатая БикбаеваА.К., в назначенные дни для занятий были привлечены учителя Юсубов Т.И., Лантух Л.М.
 В данный период большое внимание уделялось здоровому образу жизни учащихся. Каждое утро с детьми проводилась оздоровительная физическая зарядка, инструктажи по технике безопасности. Осуществлялся контроль по соблюдению обучающимися личной гигиены. Ежедневно с учащимися проводились различные мероприятия по намеченным направлениям. Ребята стали участниками занимательных мероприятий:
 - по профориентации состоялась беседа «Все работы хороши, выбирай на вкус», турнир «Кем быть? Новое время – новая профессия», беседа «Мир моих увлечений»;
 - по направлению ЗОЖ проведены спортивная программа «Быстрые, сильные, ловкие», викторина «Мы против вредных привычек. Видеоролик «О вреде курения», беседа по профилактике дорожного травматизма «Жизнь даётся один раз. Что мне скажет этот знак»;

- к 80-летиюСаратовской области был проведен урок-путешествие «По памятным местам Саратовской области»
 - по гражданскому и патриотическому направлению провели урок мужества «День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении»;
 - к Году кино обучающиеся исполнили любимые песни из кинофильмов;

- к году хлебороба был организован выездной концерт агитбригады.

Все мероприятия, проводимые на площадке, были спланированы, организованы и проведены с учётом памятных и знаменательных дат.

 В течение этого периода кружковая работа не проводилась, т.к.в школе проходил косметический ремонт.

 В течение месяца учащиеся работали на пришкольном участке, занимались обрезкой деревьев, уборкой территории. В конце месяца состоялся субботник по благоустройству школьного двора, на который явились 93% обучающихся.

 За период работы досуговой площадки учащиеся почерпнули много нового и интересного, получили высокий заряд бодрости, укрепили своё здоровье и повысили интеллектуальный уровень.

Урок доброты

Уважаемые родители! Работает "консультативный пункт"

   8 декабря  2016 года в МОУ "ООШ п.Тимонин" организован "консультационный пункт" по личному приему граждан с привлечением сотрудников органов полиции в целях разъяснения и информирования граждан о законодательстве РФ.

Акция "ЧАС КОДА"

 

В рамках международной акции «Всемирный Час Кода» в МОУ ООШ п.Тимонин 5 -12 декабря 2016 года для обучающихся 2-9 классов были проведены тематические уроки «Час Кода»:

Всероссийский открытый урок "Знание-ответственность-здоровье"

С 30 ноября по 2 декабря в школе проходила акция,  приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом

С днем матери!

Сегодня праздник женщин, матерей —
И молодых, чьи малыши еще в коляске,
И пожилых, что дарят внукам сказки,
И тех, чьи дети в школе всех умней.
Всем мамам всех ростов, мастей и должностей
Мы дарим низкий до земли поклон!
Пусть будет полной чашей дом!
Пример вы лучший для своих детей